Нужно отказаться от отцовства в короткие строки так как в этом есть необходимость

, сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отказаться от отцовства нельзя. Такого нет в законе Мать ребенка вправе вас лишить родительских прав через суд. Но при этом вы останетесь записаны отцом ребенка в свидетельстве о рождении или так же через суд оспаривать отцовство через генетическую экспертизу.  Ст 52, 68 СК РФ.