На основании какой статьи опекунам(приёмным родителям) можно продлить опеку над девочкой до 23 лет(окончание обучения), с учётом того, что девочка согласна
Приёмному ребёнку исполняется 18 лет, но девочка учится очно в Университете МВД. На основании какой статьи опекунам(приёмным родителям) можно продлить опеку над девочкой до 23 лет(окончание обучения), с учётом того, что девочка согласна.
, Оксана, г. Москва
Олег Горбунов
Добрый день
Опеки и попечительства над совершеннолетним дееспособным гражданином не бывает. По достижении гражданином совершеннолетия попечительство прекращается
ГК РФ Статья 40. Прекращение опеки и попечительства
3. Попечительство над несовершеннолетним прекращается без особого решения по достижении несовершеннолетним подопечным восемнадцати лет, а также при вступлении его в брак и в других случаях приобретения им полной дееспособности до достижения совершеннолетия