1 УК РФ или нарушением какой-либо статьи вообще?

Я играю на проекте игры, там если написать ауе, то наказывают. Я думаю что за это не должны наказывать. Если в игре писать ауе, то в России это является нарушением 282.1 УК РФ или нарушением какой-либо статьи вообще? У меня просят какую-то бумажку с печатью от юриста, чтоб за "ауе" не наказывали

, edIMNvspgyKYfXhCHjiwANYvdnlXeSHq tRdnRxUXRiSKFvTVnRdrCxUEBriFVKgt, г. Мурманск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

17 августа 2020 года Верховный суд признал криминальное движение АУЕ экстремистским. Его деятельность на территории нашей страны запрещена.

источник :https://rg.ru/2020/09/10/reg-u...

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

edIMNvspgyKYfXhCHjiwANYvdnlXeSHq tRdnRxUXRiSKFvTVnRdrCxUEBriFVKgt
Клиент, г. Мурманск

Ну, я хотел бы узнать, если я напишу на своей странице или где-нибудь в компьютерной игре в чате слово «ауе» сугубо в шутку ничего при этом не подразумевая, то это будет являться экстремизмом и будет ли это нарушать законадательство РФ?

я думаю что рискуете не столько вы сколько они, ведь у них может быть широкая аудитория.Законодатель шуток особо не любит, даже изображение известного растения на футболке, бейсболке влечет за собой административную ответственность.

Иван, вы вероятно молоды и относитесь к всему с легкостью, но у нас на сайте сотни обращений в день от граждан, которые тоже как то не так пошутили по молодости, а теперь их нигде не берут на работу, потому что справочка от МВД плохая, а поправить ее нельзя, вот в чем дело.Стоит ли того, чтобы из-за трех букв, ломать жизнь себе и своим будущим детям, ведь им тоже могут отказывать в работе, из за судимого отца.