Жилищная компания подала на меня в суд, после чего я оплатила долг, перевела их со своей карты на счёт компании
У меня есть долг по коммунальным услугам. Жилищная компания подала на меня в суд, после чего я оплатила долг, перевела их со своей карты на счёт компании. Деньги поступили за исключением 2 000 рублей. Компания утверждает, что эти деньги они потратили на подготовку документов в суд. То есть их не взыскивали с меня через суд, компания их просто удержала с моего коммунального счета. Насколько это правомерно?
, Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Титова
В назначении платежа что указано? Компания не имеет права навязывать вам оплату дополнительных услуг и самостоятельно удерживать для оплаты расходов третьих лиц.