Может ли этот факт в суде играть в мою пользу?

В протоколе об административном правонарушении написано,что я управлял автомобилем с признаками опьянения время стоит 23.45, а в22.05 меня отстранили от управления. Как я мог управлять!? Может ли этот факт в суде играть в мою пользу?

, Арсен, г. Иркутск
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В протоколе об административном правонарушении стоит два времени. Время составления протокола и время нарушения. Существенный роли при рассмотрении это не сыграет. Отстраняют раньше чем осыидетельствуют. Возможно Вас привлекли по 12.26 а в протоколе тогда указывается не время когда Вас отстранили,  а время когда вы отказались от прохождения. Но более детально и окончательно только при ознакомлении с материалом. Так невозможно что-либо подсказывать.

Арсен
Клиент, г. Иркутск
Когда прибыли сотрудники ДПС я не находился за рулем авто. Машина стояла во дворе частного дома с заглушенным двигателем