Срок для подачи апелляции
Я подала апелляционную жалобу в рамках КАС. Суд указал, что я пропустила месячный срок на подачу: Решение изготовлено в окончательной форме 21.11.20 г., а жалобу я подала 24.12.20 г. то есть за пределами процесуального срока. Дело в том, что копию мотивированного решения я получила 24.11.20 г. и месяц отсчитывала от 24.11.20 а не 21.11.20 г.
Вопросы;
Как лучше поступить: Писать частную жалобу на определение суда, или повторно подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока?
Обязан ли суд учитывать, что копию мотивированного решения я получила позже нежели вынесенное решение в окончательной Форме?
В жалобе укажите, что срок пропущен, поскольку решение получено 24.11.2020 г, поскольку 21.11 была суббота