Действия после окончания условного срока
Здравствуйте! Был осужден по ст264.3, в виде наказания был осужден условно на 3 года и лишен прав на 3 года. 25 января у меня заканчивается эти 3 года. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Как мне вернуть ВУ и нужно ли сдавать теоретический экзамен?
Просьба ответить «простым языком» — прийти туда-то, там дадут то-то, потом туда-то, там то-то… Заранее благодарю :)
Здравствуйте,
Вам необходимо обратиться в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении, либо иное подразделение с заявлением с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.
Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»
2. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее — проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность,
Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.
Татьяна, а причем тут административные правонарушения? Вы внимательно читали мой вопрос?
То, что нашла по вопросу. Особого порядка при возвращении водительского удостоверения как дополнительного наказания или как административного наказания не имеется.