Был взят кредит, после очередного рефинансирования попросили привести поручителя, в договоре у поручителя

Был взят кредит, после очередного рефинансирования попросили привести поручителя, в договоре у поручителя стоит не его подпись, сам заемщик освобожден от кредита в связи с процедурой банкротства, "поручитель" скончался, может ли банк в данном случае перенести долг на детей?

, Наталья Чухланцева, г. Пермь

Добрый день!

По закону о банкротстве требования кредиторов, не удовлетворенные из-за того, что имущества гражданина на это не хватило, считаются погашенными.Если заемщик уже признана банкротом, то ничего банк взыскать не сможет.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Наталья Чухланцева
Клиент, г. Пермь

вопрос по поручителю, с него после его смерти хотят долг повесить на детей

Они пропустили уже срок взыскания.