Как они узнают и каков порядок начислений отчислений

инвестирую в ФОНДОВЫЙ РЫНОК. параллельно выплачиваю алименты после развода.

1. обязан ли я платить с дохода по продаже акций?

2. если обязан, то с какого момента? с момента получения дохода, т.е. вывода денег на карту? а если выведу деньги по достижению ребенка 18 лет, обязан ли буду платить с этого?

3. если платить не буду, какого процедура со стороны налоговой/приставов? как они узнают и каков порядок начислений отчислений

, Эдуард Касабян, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросам. Уточните — алименты вы платите с какого дохода? В каком размере? Взыскивают приставы по решению суда? Вам необходимо платить алименты со всех видов дохода. Что касается акций то тут необходимо платить исходя из реального дохода с торговли акциями и.т.д. т.е. с момента вывода средств с брокерского счёта, поскольку сами понимаете в одну минуту тренд идёт вверх, а через вниз и соответственно цена и доход плавают.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.