Когда и как начинает действовать льгота на уплату налога за недвижимость - в данном случае единственное жилье
Меня зовут Вячеслав Васильевич. Когда и как начинает действовать льгота на уплату налога за недвижимость - в данном случае единственное жилье. Я пенсионер с 2013 года. Недвижимость в единоличной собственности. Больше другой нет.
, вячеслав, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Как пенсионер вы вправе пользоваться льготой по налогу на имущество физических лиц (ст.407 НК РФ).
Или вы продаете недвижимость?
Ольга Титова
если вам приходят налог за единственной жилье, и другой недвижимости у вас нет (гараж, земельный участок, садовый домик) то вам нужно подойти в налоговый орган с заявлением и пенсионным удостоверением. Этой льготой можно было пользоваться с момента выхода на пенсию по старости.