Справка врачу
здравствуйте! я работаю в выездной бригаде врачом терапевтом от поликлиники, вызовы на дом к пациентам с covid19. подскажите, есть ли какая-то форма справки, чтобы мне выдали, что я действительно с ним работала, или как потом доказывать, что я работала с covid? спасибо!
, Юлия, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
На основании Федерального закона РФ от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 4 «Основные принципы охраны здоровья», ст. 13 «Соблюдение врачебной тайны», ст. 22 «Информация о состоянии здоровья», ст. 54 «Права несовершеннолетних в сфере охраны здоровья»), письма Министерства здравоохранения и социального развития РФ №734/МЗ-14от 4 апреля 2005 г. «О порядке хранения амбулаторной карты», приказа Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004 № 255 «О Порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг»,
медстрахования.Контроль качества оказания медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях; обоснованности выписки рецептов на льготное и бесплатное лекарственное обеспечение; проведения диспансеризаций и др., осуществляется контролирующими органами, в том числе, путем изучения медицинских карт пациентов.
Никакой справки врачу не выдается