Куда обратиться за помощью в получении своей жилплощади?
Здравствуйте.Молодой человек(25 лет),детдомовец,инвалид 2 группы не имеет своего жилья.Без определённого места жительства.
Куда обратиться за помощью в получении своей жилплощади???
добрый вечер.
Гарантии обеспечения жилыми помещениями инвалидов заложены в 17 статье 181 закона о социальной защите инвалидов. Согласно данной статье, правом получения социального жилья обладают инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Дополнительно к данному закону разработана и федеральная программа обеспечения жильем инвалидов.
В органах социального обеспечения необходимо взять образец заявления о предоставлении жилья инвалиду, заполнить его, а также дополнительно приложить следующие документы: — выписки из домовой книги; — копию лицевого счета в банке; — справку или удостоверение, подтверждающее инвалидность; — документ об индивидуальной реабилитации или программу. Дополнительно прикладываются медицинские документы, отражающие причины инвалидности, период получения данного статуса, результаты медицинских социальных экспертиз. Документы могут быть поданы самим инвалидом, а также членами его семьи, опекунами или попечителями.Жилье для инвалидов 1,2 и 3 группы.