В 2016 году я сняла в аренду квартиру, перевезли свои вещи и увидела, что хозяин квартиры наркоман, сняла в

В 2016 году я сняла в аренду квартиру, перевезли свои вещи и увидела, что хозяин квартиры наркоман, сняла в аренду другое жилье, попала в больницу, вещи мне не отдавали, частично исчезли, написала заявление в полицию, пришёл отказ, в 2020 году передали в следствие, под копирку постановление об отказе прокурором утверждено, сходила в городскую прокуратуру, отказ, проходит срок привлечения к уголовной ответственности, что мне делать

, Анна, г. Красноярск
Павел Евгеньевич
Юридическая компания "ООО ЮК "Айлант"", г. Красноярск

Доброго времени, Анна. Надо бы по подробнее изучить документы об отказе. Мы работаем по красноярскому краю. ЮК Айлант г.Красноярск

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
проходит срок привлечения к уголовной ответственности, что мне делать

Анна

Анна,

уже ничего не сделать: это гражданское правонарушение, а не уголовное, ибо между Вами и «наркоманом» существовали гражданско-правовые отношения. А срок исковой давности для предъявления гражданского иска составляет три года, он уже истёк.