Сроки взыскания задолженности судебными приставами

Подскажите, пожалуйста, в какие сроки судебные приставы обязаны взыскать с должника задолженность после возбуждения исполнительного производства?

Уточнение от клиента
что делать и куда жаловаться если приставы нарушают сроки и задолженность не взыскивается?
, татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если следовать нормам Закона, в частности части 1 ст.36 Федерального закона «Об исполнительном производстве», то там определено, что

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителемв двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

татьяна
Клиент, г. Москва
Скажите, а если должник проживает и работает в другом городе, сроки те же?

Срок единый, независимо от места жительства.

На практике-сроки нередко затягиваются

Алексей Маслов
Юрист, г. Москва

Должник должен выполнить требование указанное в и/л в пятидневный срок, если иное не указанно в решении.

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. Если срок исполнения содержащихся в исполнительном документе требований установлен федеральным законом или исполнительным документом, то требования должны быть исполнены в срок, установленный соответственно федеральным законом или исполнительным документом.

татьяна
Клиент, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, куда жаловаться, если задолженность не взыскивается уже более 2х месяцев?