К приставам идти, писать заявление?

Здравствуйте. Плачу алименты согласно судебном постановлению, скажите пожалуйста, могу ли я перейти на оплату алиментов по соглашению с бывшей женой? Если да, то как? К приставам идти, писать заявление?

, Геннадий, г. Бологое
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете заключить с женой соглашение у нотариуса. Оно также будет иметь силу исполнительного листа. Взамен супруга отзовет исполнительный лист у приставов.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.