Могут ли меня задержать на границе России?

Я гражданин Грузии, нахожусь в розыске в Армении. В российских базах МВД меня нет. Могу ли въехать в РФ, при наличии визы. Могут ли меня задержать на границе России?

, Наталья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», основания для задержания на границе нет, въезд в РФ с учетом Распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 30.12.2020) <О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений>.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.