Супруг моего должника подал заявление на выдачу судебного приказа о взыскании с моего должника алиментов в размере 50% со всех доходов

Добрый вечер! Я являюсь взыскателем по исполнительным производствам возбужденным на основании решений Арбитражного суда. Супруг моего должника подал заявление на выдачу судебного приказа о взыскании с моего должника алиментов в размере 50% со всех доходов. Судебный приказ вступил в законную силу. О вынесенном судебном приказе мне стало известно после его предъявления в службу судебных приставов и направлении его по месту работы моего должника. судебный приказ полностью исключает возможность взыскания долга в мою пользу. Могу ли я как взыскатель подать кассационную жалобу на судебный приказ и просить его отменить? Ответ прошу дать со ссылками на законы. Спасибо!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Маслов
Юрист, г. Москва

К сожалению шансов фактически нет, если бы это были бы не алименты, то можно признать сделку притворной ,Статья 170. недействительность мнимой и притворной сделки , то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

Разделите имущество супругов!!!

Здравствуйте! Отменить судебный приказ по алиментам вы не можете, но ваших требований никто не отменял, с должника могут взыскивать максимально до 70% с доходов, а также вы как кредитор можете выступить инициатором банкротства должника, возможно наложение ареста на имущество, все в ваших руках!

В вашем вопросе недостаточно фактов для полного анализа ситуации