Никогда не сталкивалась, как себя вести, чего ожидать?
Банк подаёт в суд за просроченные платежи по кредитным картам, нахожусь в декрете. Никогда не сталкивалась, как себя вести, чего ожидать? Возможности оплатить всю сумму нет
Здравствуйте, Виктория!
Для ответа на вопрос необходимо знать подробности Вашей ситуации; иные существенные факты.
Вы можете написать в банк заявление с просьбой уменьшить ежемесячный платеж, процентную ставку, увеличить срок договора, предоставить «кредитные
каникулы», иными просьбами. К заявлению можете приложить доказательства,
подтверждающие указанные Вами факты.
Если будет вынесен судебный приказ, можете предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со
ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...
После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в
порядке искового производства.
Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...
Если будет принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.
Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.
документов.