Мат капитал

здравствуйте, можно ли купить дом за мат капитал если дом ниже стоимости мат капитала. ребенку 5 месяцев. ипотеку не дают.

Уточнение от клиента
если как-то можно то как это можно сделать
, Надежда, с. Кыштовка
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте"! Дом купить можно, так как в соответствии со ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» - на приобретение (строительство) жилого помещения, можно направить часть маткапитала

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Надежда
Клиент, с. Кыштовка
первому ребенку 2 года, второму 5 месяцев. мат капитал 639т.р. дом мы хотим взять за 630т.р. накоплений нет и кредиты не дают. возможно ли чисто за мат капитал это сделать до 3 лет

До исполнения ребёнку 3 лет-только при условии использования заемных (ипотечных) средств.