"Письмо счастья"
По почте пришло "письмо счастья" от ГИБДД об административном правонарушении, фотофиксации авто на трассе с превышением скорости. Штраф на 500 рублей. Нарушение было зафиксировано 30.09.13. Но есть одно большое НО... Этот автомобиль я продал по ДКП 20.04.13. И получается этот авто до сих пор стоит на учете на мое имя. Каким образом можно обжаловать данное постановление?
Здравствуйте, Алексей!
Вы не первый, осчастливленный таким письмом при таких обстоятельствах.
Похоже, что покупатель Вашего автомобиля не зарегистрировал его на себя после покупки. Поэтому у Вас есть единственный выход: не оплачивая штраф 500 руб., обратиться с жалобой в областное ГИБДД и приложить копию договора купли-продажи.
Необходимо обратиться В ГИБДД и пояснить им, что машина продана и собственник, на основании ДКП другой человек. Не мешало бы конечно предоставить копию ДКП. Ещё можно позвонить покупателю и пояснить, что если он не снимет ТС с учёта, то Вы объявите машину в розыск.(Обычно это действует на много эффективнее)