"Письмо счастья"

По почте пришло "письмо счастья" от ГИБДД об административном правонарушении, фотофиксации авто на трассе с превышением скорости. Штраф на 500 рублей. Нарушение было зафиксировано 30.09.13. Но есть одно большое НО... Этот автомобиль я продал по ДКП 20.04.13. И получается этот авто до сих пор стоит на учете на мое имя. Каким образом можно обжаловать данное постановление?

, Алексей, г. Белокуриха
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы не первый, осчастливленный таким письмом при таких обстоятельствах.

Похоже, что покупатель Вашего автомобиля не зарегистрировал его на себя после покупки. Поэтому у Вас есть единственный выход: не оплачивая штраф 500 руб., обратиться с жалобой в областное ГИБДД и приложить копию договора купли-продажи.

Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Необходимо обратиться В ГИБДД и пояснить им, что машина продана и собственник, на основании ДКП другой человек. Не мешало бы конечно предоставить копию ДКП. Ещё можно позвонить покупателю и пояснить, что если он не снимет ТС с учёта, то Вы объявите машину в розыск.(Обычно это действует на много эффективнее)