Как фиксируюятся документы пункта отгрузки если лес не заезжал туда а напрямую к покупателю?
Может ли ИП продать круглый лес напрямую с деляны ? как фиксируюятся документы пункта отгрузки если лес не заезжал туда а напрямую к покупателю?
, Екатерина, г. Красноярск
Андрей Годин
Добрый день!
Постановление Правительства РФ от 06.01.2015 N 11:
п 2. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, совершившие сделки с древесиной, в том числе в целях ввоза в Российскую Федерацию, вывоза из Российской Федерации, представляют оператору единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней декларацию о сделках с древесиной в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
При этом
п. 5 Декларация о сделках с древесиной представляется по каждой сделке с древесиной, в том числе в целях ввоза в Российскую Федерацию, вывоза из Российской Федерации.
Декларация о сделках с древесиной, заключенных с физическими лицами, представляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, совершившими такие сделки, с указанием общего объема отчуждаемого вида древесины по всем сделкам за период, не превышающий 5 рабочих дней со дня заключения первой сделки.
Екатерина