У меня есть судимости но они погашены по истечению срока давности, но через суд судимости не сняты

Подаю заявление на гражданство. У меня есть судимости но они погашены по истечению срока давности, но через суд судимости не сняты. Повлияет ли этот факт на получение гражданства РФ.

, Даниил, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Погашение судимости происходит «автоматически» в соответствии со ст.86 Уголовного кодекса РФ по истечении определенного срока после отбытия наказания, в зависимости от тяжести преступления.Никаких судебных решений не требуется

Если судимости у вас погашены, то на решение вопроса о гражданстве РФ это не повлияет

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.