Доверенность на продажу квартиры

У квартиры 2 собственника по 1/2 части. Я получила свою долю через наследство, т.е. было завещание от родственника. Квартира находится в другом городе, так же как и сам документ (свидетельство), подтверждающий мою долю. Чтоб сделать доверенность на продажу квартиры мне необходимо иметь на руках оригинал этого свидетельства? Или же стоит ехать в другой город?

, Елена, г. Волгоград
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Как правило нотариус, запросит оригинал документа подтверждающий ваши права на имущество.

Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Чтобы сделать нотариальную доверенность на продажу квартиры не обязательно иметь на руках свидетельство о праве собственности, можете заказать и предоставить нотариусу выписку из ЕГРН. Удачи Вам!