Два договора на один предмет
Здравствуйте. По просьбе арендатора заключили на одно помещение два договора аренды, которые отличаются только суммой арендной платы: 5000 руб и 73000 руб. Площадь помещения 98 кв.м. Законно ли это?
, Ольга, г. Уфа
Максим Луговской
Заключить два договора аренды на один и тот же объект не влечет их незаконность, но влечет разные правовые последствия для сторон их заключившие.
Спасибо! Для Арендодателя какие последствия могут быть?
Могут быть вопросы как по оплате налога так и вопросы с Арендатором по факту приоритета того или иного договора.