Как получить в поликлинике выписку из медицинской карты об отводе от прививок прививок?
Как получить в поликлинике выписку из медицинской карты об отводе от прививок прививок? Прививка, которая вызвала аллергическую реакцию, была сделана давно. Больше не делаю. А в карте только записи от 2017года.
, Ольга, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Ольга.
Если речь в вопросе в общем о порядке получения медицинского документа, выписки, то в соответствии с положениями Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ Статья 22. Информация о состоянии здоровья следует что:
5. Пациент… имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов.