Мог ли их тратить мой опекун или они должны были лежать на счету до моего 18 летия?
В 2008 году мою маму лишили род.прав до этого ей была куплена комната в общежитие.Я являюсь собственником комнаты,а она там прописана.Сейчас мне 21 год хочу решить вопрос с жильём.Что делать?Выписывать и выселять её или писать заявление на предоставление жилья от государства,как сироте?Так же я узнал,что по решению суда она должна была 10 лет платить алименты,но счёта с алиментами у меня нет.Мог ли их тратить мой опекун или они должны были лежать на счету до моего 18 летия?И если должны были лежать,то где их искать и как получить или взыскать,если мать их не платила?
Добрый день, Алексей!
Вам необходимо обратиться в тот орган опеки и попечительства, который обращался в суд за лишением родительских прав вашей матери. Они должны обладать информацией по поводу алиментов, прав на жилье как сироте и т.д.
Попробуйте попасть туда на прием и изложить свою проблему детально.