Добрый вечер, Может ли бабушка поставить на очередь по улучшению жилья внука?
Добрый вечер,
Может ли бабушка поставить на очередь по улучшению жилья внука?
Мать ребенка получила субсидию и с очереди снята.
, Шапетина, г. Ангарск
Оксана Ахтамова
Добрый день!
Согласно статье 31 Жилищного кодекса РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника. Но при условии, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Чтобы признать внука членом семьи, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании его членом семьи.