Как вступить в права наследства, если есть техническая ошибка в правоустанавливающих документах?
Как вступить в права наследства,если есть техническая ошибка в правоустанавливающих документах?А,завещатель уже умер.
, Владимир, г. Иркутск
Анастасия Дырова
Обратитесь в орган, выдавший правоустанавливающий документ, если в документах, на основании которых выдан этот документ такой ошибки нет — то этот орган выдаст вам исправленный документ. Если же уже не существует этого органа либо в тех документах допущена такая же ошибка, то ошибку в документе можно будет исправить только через с суд. У каждого государственного органа бланк заявления свой.