Распределение доли участника ООО
В ООО было 2 участника, по 50 % доли в уставном капитале. Один участник вышел из общества, ему была выплачена действительная стоимость доли. Решение о выходе было заверено у нотариуса и зарегистрировано.
Как оформить переход его 50 % к второму участнику (без участия нотариуса и прочей волокиты), достаточно ли просто указать в протоколе общего собрания (еще при выходе участника) о том, что его доля переходит ко второму участнику? Или второму участнику нужно выкупать ее у общества и оформлять как-то.
Например достаочно ли просто в протоколе общего собрания о выходе участника из общества одновременно с выходом указать
«Утвердить итоги распределения доли, определить номинальную стоимость и размер долей участников:
Иванов Иван Иванович — номинальная стоимость доли в уставном капитале – 10000 (Десять тысяч) рублей, размер доли – 100%.»
о каких изменениях вы указываете? Какие изменения в предыдущее собрание я хочу внести?
Скргей, извините, я поняла, что собрание, на котором участник выходит из Общества у Вас уже проведено.
Если собрание о выходе участника из Общества еще не проведено, то в Протоеоле собрания не обходимо указать, что доля участника, который выходит из Общества, переходит Обществу, а уже потом (отдельным документом) принять решенеи о переходе доли Общества участнику.