Доли на детей

Добрый день! в наследство получил 1/2квартиры. Принял решение выкупить вторую долю у брата с помощью ипотеки с первоначальным взносом материнского капитала. Какие обязательства оформляются по концу выплат по ипотеке

, Дмитрий, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Средства материнского капитала предоставляются семье, следовательно, на каждого члена семьи должна быть выделена доля после того, как погасите ипотечный кредит на квартиру

Статья 10

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.