На данный момент я не работаю и не какой собственности не имею?

У меня долг 150000 накопилось за 6 лет, был суд и дело уже у приставов . Могу я запросить у них минимальную ежемесячную сумму выплаты 500 руб. в месяц. На данный момент я не работаю и не какой собственности не имею ???

, Максим, г. Владимир
Максим Луговской
Юрист, г. Оренбург

В данной ситуации возможно обратиться за рассрочкой исполнения судебного акта( Рассрочка – это установление судом порядка исполнения решения по частям в течение определенного периода.)

Таким образом  Вы вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.