Кроме того собралась подавать в суд на взыскание с моего мужа денежных средств на лечение их общего ребёнка и посещение ребёнком секции

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, бывшая жена моего мужа достает его по каждому поводу, пишет оскорбительные сообщения ему, его семье. Кроме того собралась подавать в суд на взыскание с моего мужа денежных средств на лечение их общего ребёнка и посещение ребёнком секции. На сколько мне известно ребёнок никаким тяжёлым заболеванием не страдает, инвалидом не является. Муж алименты платит исправно, должником не является. Также наша семья официально признана малообеспеченной, с мужем имеем общего ребёнка, я нахожусь в декрете. И еще она собирается лишить его родительских прав, т.к. он редко видится с ребёнком (мы живём в другом городе) . Какие у неё шансы в суде? Можем ли мы как-то через суд повлиять на неё, чтобы она не вторглись в жизнь нашей семьи и не оскорбляла мужа?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Кроме того собралась подавать в суд на взыскание с моего мужа денежных средств на лечение их общего ребёнка и посещение ребёнком секции. На сколько мне известно ребёнок никаким тяжёлым заболеванием не страдает, инвалидом не является. Муж алименты платит исправно, должником не является. Также наша семья официально признана малообеспеченной, с мужем имеем общего ребёнка, я нахожусь в декрете. И еще она собирается лишить его родительских прав, т.к. он редко видится с ребёнком (мы живём в другом городе). Какие у неё шансы в суде?

Татьяна

Запретить обращаться в суд Вы ей не можете, иск о лишении родительских прав суд вряд ли удовлетворит, на лечение общего ребенка — шансы на удовлетворение есть.

пишет оскорбительные сообщения ему, его семье.

Татьяна

В данном случае можете написать заявление в прокуратуру о привлечении к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Если нужно составить заявление, представительство в Екатеринбурге, Вы можете написать мне в чат.