Лишили прав по ст.12.15 ч.5
Добрый день. Лишили прав по ст.12.15 ч.5. Есть выход?
- Постановление о лишении прав.pdf
Здравствуйте, Рустем,
Единственный выход, это обжаловать постановление по делу об административном правонарушении. Необходимо смотреть материалы дела, имело ли место само правонарушение, повторность, а также повторность (совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию за совершение однородного административного правонарушения — ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ).
Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,
21.05.2020 Вас привлекали по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, повторность имеется.
В п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» указано:
http://www.consultant.ru/docum...
Таким образом, единственный Ваш довод о том, что начали обгон до разметки и не успели завершить маневр, не принят во внимание правильно. При этом, вину Вы признали.
Других доводов Вы не приводите, ни о правильности составления протокола, ни о законности нанесения разметки.
Так, Пленум ВС в п. 15 разъясняет:
Можно подать жалобу, просить проверить законность нанесения разметки и проверить все дело в полном объеме (возможно по протоколу есть какие то нарушения).
Но по постановлению все написано верно.
спасибо