Забрать ребнка
Здравствуйте! могу ли я забрать одного ребёнка у матери, при всем этом он сам не хочет с ней находится ему 8лет.
, Алексей, г. Моздок
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. Если есть спор, он решается в судебном порядке. Вы можете подать такой иск. Мнение ребенка не учитывается
Статья 65
… суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
она запрещает ему звонить мне, и чтоб я звонил, даёт ребёнка только в субботу, хотя суда не было на то чтоб когда мне видеть ребёнка и он её боится почему-то