Как написать встречный иск в суд на МФО? И к чему готовиться далее?
Здравствуйте! Пришло сегодня заказное письмо, с судебной повесткой и принятии искового заявления от МФО "Займер". Займ брал онлайн. Вопрос: Что делать в такой ситуации? Как МФО пойдут в суд без договора займа? К чему мне готовиться?
Добрый
день.
Вам нужно
писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк
предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его
проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет
задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно
посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой
давности.
Я предлагаю Вам свою помощь в подготовке возражения на исковое заявление и контррасчета. Самостоятельно Вы с этим не справитесь!