По квартире у нас долги, она никогда не сможет их оплатить, может ли претендовать?
Добрый день у меня в октябре умер отец. Квартира была приватизирована 8 лет назад 50/50. После смерти мамы. За несколько месяцев до смерти к нему прилипла аферистка почти на 30 лет младше него и утащила в загс, они расписались. Она сама целыми днями пьёт алкоголь и нигде не работает. Теперь мне нужно открыть наследственное дело и скажите пожалуйста - она может на что то претендовать? Какие доку нужны для открытия дела?
, Катя, г. Уфа
Руслан Гайнанов
Здравствуйте!
«Аферистка» является наследницей первой очереди наряду с Вами. Претендовать она будет на часть доли Вашего отца в квартире. Долг будет принят в составе наследства. Обратитесь к нотариусу для принятия наследства.