Запрет взыскание перечень

здравствуйте скажите пожалуйста я сужусь с приставами об отмене взыскание исходя из Ф.З на что не может быть обращено взыскание ! тоисть пристав мне отписываться что социальное пенсия по инвалидности не является одним из видов доходов ,на которорые не может быть обращено взыскание!это как понять ?

, азим, г. Якутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 101 Фз об исполнительном производстве

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;

Т.е. с этой суммы приставы могут удерживать до 50% поступлений в счет оплаты долга.

азим
Клиент, г. Якутск
спс.но последние непонял 50проц тоисть с пенсии по инвалидности могут всеровно снимать
азим
Клиент, г. Якутск
?