РВП по программе переселения

Здравствуйте. Я гр.Казахстана. Два года назад переболел сифилисом. Теперь собираюсь подавать документы в России на РВП по программе переселения. Будут ли у меня проблемы(так как кровь на медосмотре покажет антитела)?

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно п.13 части 1 ст. 7 Федерального закона " О правовом положении иностранных граждан в РФ", РВП не выдается иностранному гражданину если он-

страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих

В перечень заболеваний входит и сифилис.Но поскольку вы в настоящее время не страдаете этим заболеванием, то на оформление РВП это не повлияет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.