Продажа своей доли дома одному из собственников

, Денис Злобин, г. Москва
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Имеете право продать долю одному из собственников общего имущества, при этом, остальных собственником о продаже доли уведомлять необязательно, ст. 250 ГК РФ. Всего доброго!

Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. При продаже доли должны быть соблюдены правила преимущественного права, предусмотренные ст 250 ГК РФ. После этого можете приступать к продаже доли одному из собственников по договору купли — продажи. Если возникли дополнительные вопросы, пишите в чат