Куда пожаловаться о незаконном и необоснованном вызове повесткой в КДН?
У нас приемная семья. С родителя одного из ребенка должны быть взысканы алименты (не взыскивают 3 года). Пристав "попросил" заявление на привлечение к АП. Я отказала, имею право. Пристав написал в опеку и Комиссию по Делам Несовершеннолетних (КДН) о принятиях мер реагирования на меня как опекуна с поливанием грязью и указанием, что права ребенка нарушены. Опека просто поговорила по телефону, понимая, что обращение безосновательное. КДН вызвали на комиссию. Я до заседания КДН написала объяснение, потом ходатайство об отмене вызова, ничего не рассматривалось. Прибыла на комиссию, где мой вызов по повестке оказался просто "беседой". Кроме жалобы пристава на комиссии не зачитывались и не рассматривались мои обращения. Выдали постановление, где комиссия не упоминает что я там была. В постановлении, всё прверили, приставу - отказать. С протоколом заседания КДН пока не дают ознакомиться. Что не было оснований реагировать, было понятно всем, с самого начала, кроме председателя КДН. Куда пожаловаться о незаконном и необоснованном вызове повесткой в КДН? О том, что не отреагировали на объяснение и ходатайство о не вызове (никак). Входящие № есть.
Здравствуйте!
Куда пожаловаться о незаконном и необоснованном вызове повесткой в КДН? У нас приемная семья. С родителя одного из ребенка должны быть взысканы алименты (не взыскивают 3 года). Пристав «попросил» заявление на привлечение к АП. Я отказала, имею право. Пристав написал в опеку и Комиссию по Делам Несовершеннолетних (КДН) о принятиях мер реагирования на меня как опекуна с поливанием грязью и указанием, что права ребенка нарушены. Опека просто поговорила по телефону, понимая, что обращение безосновательное. КДН вызвали на комиссию. Я до заседания КДН написала объяснение, потом ходатайство об отмене вызова, ничего не рассматривалось. Прибыла на комиссию, где мой вызов по повестке оказался просто «беседой». Кроме жалобы пристава на комиссии не зачитывались и не рассматривались мои обращения. Выдали постановление, где комиссия не упоминает что я там была. В постановлении, всё прверили, приставу — отказать. С протоколом заседания КДН пока не дают ознакомиться. Что не было оснований реагировать, было понятно всем, с самого начала, кроме председателя КДН. Куда пожаловаться о незаконном и необоснованном вызове повесткой в КДН? О том, что не отреагировали на объяснение и ходатайство о не вызове (никак). Входящие № есть.
Ольга
Можете направить жалобу в прокуратуру либо уполномоченному по правам ребенка. Если нужно составить документы, Вы можете написать мне в чат.