Человек умер
Добрый день!!!!Скажите пожалуйста на фирме .....?на владельца одной оформили авто машину, через несколько лет он умер владелец авто и руковолитель начальник, продал машину а купил мой близкий друг.Может ли близкий друг оформить на себя авто.Документы только ПТС, СТС, Страховка а купли продажи только подделана подпись владельца бывшего.
Здравствуйте.
Если машина была оформлена на физ.лицо, то оно не может быть собственностью ООО.
После его смерти автомобиль могли унаследовать его наследники 1, 2 или 3 очереди. Если таких наследников нет, то имущество признается вымороченным и переходит в собственность муниципалитета.
Поэтому, если будут изучать документы, то есть риск возбуждения дела из-за подделки подписи.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.