Банкротство: не выплачивается прожиточный минимум полгода

Прохожу процедуру банкротства, стадия реализации имущества: не выплачивается прожиточный минимум полгода. У меня двое несовершеннолетних ребенка. Что делать?

, Ирина, г. Сергиев Посад
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с жалобой на финансового управляющего в суд, Росреестр или его СРО. Сделать это можно в порядке ст. 60 закона о банкротстве

если идет такое длительное бездействие, то придется жаловаться.

Но для начала напишите об этом управляющему. Сейчас ситуация такая, что им нужно, чтобы было как можно меньше жалоб. Возможно сообщение об этом ускорит получения вами денег.

если же вам нужна будет помощь в составлении жалобы, обращайтесь. Возможно платное составление документа

Ирина
Клиент, г. Сергиев Посад
Спасибо. Я так и думала, что звонить и говорить с ним бесполезно.