Что необходимо для объявления себя банкротом?

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!
Для объявления себя банкротом нужна сумма долга свыше 300 000 руб. и наличие просрочек по уплате долгов.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Объявить себя банкротом может любой гражданин, чей суммарный долг перед официальными организациями и физлицами превысил 500 000 рублей, при этом просрочка должна достигнуть трех месяцев (статья 213.3 Федерального закона от 26 октября 2002 года №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Здравствуйте.