Муниципальный контракт на содержание автомобильных дорог

Вынесено представление прокуратуры к Администрации района(заказчик) с сылкой что у заказчика отсутствуют требования об оснащенности дорожной техники глонасс

Контракт

5.3. Подрядчик подтверждает данные объема выполненных работ по содержанию автомобильных дорог, предоставленные с помощью спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, подключенной к единой автоматизированной системе диспетчерского контроля Подрядчика.

Подрядчик обязан обеспечить Заказчику возможность круглосуточного доступа в режиме реального времени к информации по местонахождению, перемещению, техническому состоянию техники, используемой в ходе выполнения предусмотренных Контрактом работ.

Ежедневно передавать данные о местонахождении, перемещении, техническом состоянии техники с обязательной архивацией данных с начала действия Контракта.

При отказе Подрядчика от предоставления данных спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, работы с привлечением машин и механизмов приемке и оплате не подлежат.

Законно ли требование прокуратуры?

, олеся, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Олеся! Ранее такое требование было закреплено, но оно утратило силу (Постановление Правительства РФ от 14.11.2009 N 928 «Об утверждении Правил организации и проведения работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог федерального значения») и касалось дорог федерального значения и введены новые правила Постановление Правительства РФ от 26.10.2020 N 1737 «Об утверждении Правил ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования федерального значения» которые данные требования не содержат.

В документе прокуратуры обязано быть обоснование своей позиции.

Подробная консультация, изучение документов и составление юридических документов в чате на платной основе. Индивидуальный подход к каждому клиенту.

С уважением Добышев Р.В.