Дарение доли в доме дедушки внукам
Добрый день. Мой отец хочет выделить доли двум несовершеннолетним внукам.
Он (дедушка) является единоличным собственником дома и участка.
На горячей линии Росреестра ответили, что он не может выделить доли, так как является единоличным собственником, типа пусть или дарит весь дом, или ничего. Якобы доли нельзя и такую сделку Росреестр не пропустит.
Это так? или просто сотрудник не компетентный попался.
Если такая сделка возможна - то получается надо делать четыре договора дарения - два на дом и два на участок? или дом-участок можно соединить в одном договоре?
Как я поняла - с простой письменной формой договором мы идем в МФЦ, ну плюс согласие нотариальное бабушки (жены собственника) и госпошлина.
Заранее благодарю за ответ.
Можете одним договором подарить доли обоим внукам.