Плановая замена,ротация
Здравствуйте.Помогите найти ссылку или сам закон или постановление правительства о переводе в/сл в связи с тем что нахожусь уже больше 5 лет в ратируемом регионе
, Вячеслав, г. Архангельск
Олег Феофанов
Добрый день.
Об этом в частности сказано в Указе Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»
Статья 16. Перевод в порядке плановой замены
1. Плановой замене подлежат военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации (далее именуются — местности, где установлен срок военной службы).