Какими нормативными актами можно оперировать при получении компенсации за авиабилет
Добрый день!
Какими нормативными актами можно оперировать при получении компенсации за авиабилет. Приобретали авиабилет внутри страны инвалиду с детства 2 группы в санаторий к месту лечения. Хотим получить только компенсацию за проезд
, Регина, г. Москва
Екатерина Васильева
Здравствуйте, Регина! Вам необходимо обратиться к положениям Гражданского кодекса РФ, Приказа Министерства транспорта РФ от 28.06.2007 г. №82 «Об утверждении Федеральных Авиационных Правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей»», Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей».