Можно ли ловить рыбу кастиговой сетью в Москве реке?
, Игорь, г. Москва
Константин Латохин
Здравствуйте, Игорь! В соответствии с пп. а п. 29 Приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 18 ноября 2014 г. N 453 «Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна» виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения Астраханской области):
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
применение:
сетей всех типов.
Следовательно, ловить рыбу кастинговой сетью в р. Москва запрещено.