Настали трудные времена, хотела бы разорвать договор и вернуть уплаченные деньги

Застраховала семью в ренесанс жизнь на 10 и 30 лет. Настали трудные времена, хотела бы разорвать договор и вернуть уплаченные деньги. Плачу уже 2 года телефон для связи 9068150871

, татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Тпатьяна!

Общий порядок досрочного расторжения договоров страхования установлен ст. 958 Гражданского кодекса РФ.  Вы вправе расторгнуть договор добровольного страхования в любой момент. При этом условия расторжения определяются договором страхования и Правилами страхования, в соответствии с которыми заключен договор. Для расторжения договора вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в страховую организацию.

 При этом, СК вправеудержать часть уплаченной страховой премии пропорционально количеству дней, прошедших с начала действия договора и до момента его прекращения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.