Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как решать вопрос с приставами, они могут снять арест и войти в ситуацию или не могут?
Добрый день.Ситация такая,дом под снос и признан аварийным,дают новые квартиры через застройщика в рассрочку на 5лет,но у мужа арест на квартиру из-за долгов у приставов,и не можем их отдать.Муж работает 1,жена по уходу за детьми находится.Плюс мы многодетная семья 4детей несовершеннолетних.Как решать вопрос,если дом снесут,то мы останемся на улице.Как решать вопрос с приставами,они могут снять арест и войти в ситуацию или не могут?
Добрый день! В настоящее время практика по данному вопросу идет по такому пути, снятие запрета регистрационных действий, либо ареста с недвижимого имущества согласовывается с главным судебным приставом региона, к которому со служебной запиской обращается судебный пристав-исполнитель, у которого находится на исполнении исполнительное производство. Для того чтобы появилась данная служебная записка существуют определенные условия. Главный судебный пристав рассмотрев служебную записку принимает решение о согласовании снятия, либо нет. Так как главное на что будут смотреть это соблюдение баланса интересов. Если Вам необходима консультация в данном вопросе, Вы можете обратиться в чат.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У меня случилась ситуация, что я оплатил в банке долг по просроченному договору 29.10.20025 (дата полного погашения кредита). 31.10.2025 кредит был закрыт. Недавно приходит исполнительное производство от 27.11.2025 о судебном решении погасить задолженность перед банком. Арестовали счета и тд. Я получил выписку из банка, что кредит закрыт, номер договора и вся информация такая же, как и в исполнительном производстве, но мне отказываются снимать арест и закрывать производство. Банк не может мне выдать подтверждение о том, что оплата по ИП произведена, что требует пристав, так как договор закрыт ранее и мне приписали долг за закрытый кредит, который я оплатил ранее. Как мне доказать приставам, что я закрыл этот договор? Какие документы могут иметь прямое доказательство для решения данной проблемы?
, вопрос №4775485, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, недавно получил гражданство РФ. Мне необходимо было встать на военный учет, я начал заниматься этим вопросом и меня отправили на медицинскую комиссию. В ходе комиссии хирург выдал направление на дополнительные обследования по плоскостопию и варикоцеле. В бумагах от хирурга написано, что 11 декабря я должен явиться в военкомат с результатами обследований.
Суть в том, что скорее всего у меня диагностируют варикоцеле 2 стадии, что не является отсрочкой, по плоскостопию такая же ситуация.
Изначально я хотел подать на IT отсрочку, но так как я получил гражданство РФ только сейчас, то и получить отсрочку я не могу, потому что меня уже нельзя внести в списки минцифр.
Мне сейчас нужно понять как мне действовать дальше чтобы не попасть в текущий призыв, я готов сделать операцию по варикоцеле, но я боюсь неправильно рассчитать все и по итогу мне отсрочку не дадут.
Как мне правильнее всего поступить? Пройти дополнительные обследования и явиться в военкомат 11го декабря и узнать у них по поводу возможности получения отсрочки по операции или договориться об операции, провести ее и уже потом явиться в военкомат? (Но до 11го декабря я вряд-ли успею провести операцию)
Повестки как таковой у меня еще нет, т.к. я еще не получил категорию (или я не прав?)
, вопрос №4775183, Феликс, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.